Покупка квартиры через материнский капитал - возможно ли получить 13% выплаты при отсутствии отчислений за время декретного отпуска?
В марте 2013 года я купила квартиру с использованием мат. капитала. Сейчас хотела бы получить 13% выплаты, мне сказали что нужно 2 НДФЛ с места работы где была устроена официально. Сходив на работу мне сказали что так я была в декрете 3 года за меня в отчисления не производились, а значит что я не имею право получить 13% с покупки квартиры.
Лучший ответ
Здравствуйте! Все правильно,вычет сможете получить,когда начнете работать и будет удерживаться налог на доходы.Ст.220 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))