LSN Messenger
Нижний Новгород, 30.06.2016, 16:06

Как решить проблему кредитов после развода и возможный арест зарплатной карты?

Вопрос №10924930 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.06.2016, 16:06
После развода с мужем на мне остались кредиты 1400000 (взятые в 5 разных банках на погашение его долгов он игроман, начали запугивать меня и мою семью) первые 1.5 года я все платила далее не смогла этого сделать и перестала платить в кредит в восточный банке. Остальные плачу. Бывший муж отказывается помогать работает неофициально и я не знаю сколько ещё на нем кредитов. Не плачу с ноября 2015 года. Брала 200 тысяч платила 1.9 месяцев по 10400. мне прислали судебный приказ о взыскании с меня 265 тысяч суд прошёл в Казани (я проживаю в нижнем Новгороде а приписана в нижегородской области). Какие мои действия? Если арестуют зарплатную карту я не смогу платить остальные кредиты. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но при этом мне придётся уволиться с работы? Я собираюсь в декрет и плюс я люблю свою работу и свою должность .

30.06.2016, 22:09

Здравствуйте, увольняться вовсе не нужно. Судом может быть поименена процедура реструктуризации долга. Будет принят план и будете по нему выплаты производить, при этом работая на Вашей любимой работе :)

30.06.2016, 22:11

Елена,уволить Вас не могут. Если Вы не руководитель(директор),но и в этом случае можно решить. По закону, если суд признает Вас банкротом, Вы не сможете в течение определенного времени занимать должность директора в ООО например. А если Вы обычный сотрудник, Вас никто не может уволить на этом основании.По вопросу банкротства необходима личная более развернутая консультация.

01.07.2016, 08:33

Елена,добрый день. В Вашем случае самый оптимальный вариант- банкротство. Надо собрать необходимые документы( мы проконсультируем какие) и подать заявление в суд. Сама процедура -от 6 мес. Все долги будут списаны по судебному решению. Есть нюансы, подробнее на консультации.

30.06.2016, 18:55

Но при этом мне придётся уволиться с работы? Я собираюсь в декрет и плюс я люблю свою работу и свою должность .

30.06.2016, 22:09

Здравствуйте, увольняться вовсе не нужно. Судом может быть поименена процедура реструктуризации долга. Будет принят план и будете по нему выплаты производить, при этом работая на Вашей любимой работе :)

30.06.2016, 22:11

Елена,уволить Вас не могут. Если Вы не руководитель(директор),но и в этом случае можно решить. По закону, если суд признает Вас банкротом, Вы не сможете в течение определенного времени занимать должность директора в ООО например. А если Вы обычный сотрудник, Вас никто не может уволить на этом основании.По вопросу банкротства необходима личная более развернутая консультация.

01.07.2016, 08:33