Могут ли отказать в ДНИ Москвы, в договоре соц. найма квартиры, если большой долг за квартиру?
Здравствуйте,могут ли отказать в ДГИ Москвы,в договоре соц найма квартиры,если большой долг за квартиру ?
Да, могут, и переселить в общежитие.
Нормы права.
ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 90. Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма
Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.
Нет, не имеют права отказать на этом основании.