Можно ли подать иск в суд о снятии запрета на въезд в Россию для иностранного супруга?
Могу я без доверенности от супруга подать иск в суд о снятии запрета? На каки е статьи закона РФ ссылаться?
Нет не можете, если он дееспособен.
Здравствуйте, от его имени Вы можете действовать только на основании нотариальной доверенности. Пусть вышлет Вам доверенность с апостилем.
Законодательство РФ не запрещает гражданину другого государства подать прошение об отмене депортации или сокращения срока.
Прошение об уменьшении срока депортации мужу может направить в консульство РФ в Вашей стране. Действительно его сокращение при наличии уважительных причин вполне возможно.
Нет не можете, если он дееспособен.