Лишена родительских прав, а ребенок проживает со мной, а бывший еще алименты требует, материально не обеспечивает,

Лучший ответ

Ребенок должен жить с отцом или опекуном, поэтому нужно решать данный вопрос.

Добрый день,

Если родители лишены родительских прав, это не освобождает их от содержания своих детей.

В компетенции соцц защиты проверить, что не делается, Почему ребенок разменная монета, уже 6 лет,

Вам надо восстанавливаться в родительских правах, в таком случае

Да, это в компетенции соц.защиты и органа опеки. Вы можете пойти и проинформировать их о том, что отец не содержит ребёнка. Но в связи с тем, что Вы лишены родительских прав, ребёнка просто заберут в детский дом. Вам действительно нужно восстанавливаться в правах, и подавать на взыскание алиментов с мужа.