Жертва сексуального насилия рассматривает вариант подачи в суд

У меня произошёл случай брат мужа пытался изнасиловать, мне сказали будете писать, но я сказала что можно подумать, подождать извинений, они сказали что в течение 10 дней подавайте в мировой суд.
Лучший ответ

Добрый вечер! Пишите заявление в полицию, если не хотите чтобы это повторилось

А вопрос то у вас какой ?

он она они для изнасилования не подходят желаете обращайтесь в полицию по поводу покушения на изнасилование снимайте побои все фиксируйте мировые суды такими делами не занимаются расследование ведет следственный комитет .