Саратов, 30.06.2016, 16:56

Задолженность по займу - что делать, когда нет возможности погасить долг МФО Срочно деньги?

Вопрос №10925424 из г. Саратов
опубликован 30.06.2016, 16:56
Год назад брала заём 5000 в МФО "Срочно деньги".Выплатила %-32000. Сейчас платить бросила так как не имею возможности. Прислали письмо с МФО о срочном погашении задолженности в полном объёме,иначе применят статьи 159,165,177. Какие мои дальнейшие действия? Пока долг гасить нечем. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы уже выплатили им максимальную сумму процентов, которая предусмотрена законом для МФО (вступил в силу 29.03.2016 г).

К уголовной ответственности Вас никто не привлечет. Это просто сказки-страшилки. Так что ничего они не применят. Предложите им обратиться в суд, а в дальнейшем просто игнорируйте их.

Бог Вам в помощь.

30.06.2016, 17:00
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Не платите, ждите, когда они в суд подадут.

30.06.2016, 16:57
Оценка автора вопроса:
Пока я буду ждать они накрутят ещё больше.Им это только на руку.Я потом вообще не расплачусь.

А какая по новому закону максимальная сумма по займу?

30.06.2016, 17:39

не больше 4 кратной долгу.

30.06.2016, 17:41

В декабре 2015 г. был принят закон, в соответствии с которым все суммарные проценты по займам в МФО не могут превышать долг больше, чем в 4 раза. он действует с конца марта 2016 г.

01.07.2016, 00:30

Здравствуйте. На срок до месяца не более 30 тыс руб. могут выдавать, а если сумма больше, то и срок должен быть больше.

А общая сумма процентов не может быть больше, чем 4-кратный размер долга.

Удачи ВАМ.

01.07.2016, 00:36

Здравствуйте. Вы не обязаны платить проценты, больше, чем в 4 раза превышающие долг.

Бог Вам в помощь

01.07.2016, 00:39

Здравствуйте. Сумма на срок до месяца не больше 30000 руб, а свыше должен быть больше срок.

А проценты в любом случае в общей сумме не больше 4-кратного долга.

Удачи Вам.

01.07.2016, 00:44

А почему они считают что могут накручивать до бесконечности?Законно ли это?

30.06.2016, 17:44

Не законно.Но они надеются, что те кому они "накручивают" не имеют денег обратится за помощью к юристу.

30.06.2016, 17:45

Накручивать они могут сколько угодно, а вот взыскать уже не смогут.

01.07.2016, 00:31

Здравствуйте. Накручивать можно сколько угодно, но Вы не обязаны им платить.

Удачи ВАМ.

01.07.2016, 00:37

Здравствуйте. Ну и пусть себе считают. Не поддавайтесь. По закону у них нет права требовать больше.

Бог Вам в помощь

01.07.2016, 00:40

Здравствуйте. Сколько бы они не накрутили, платить Вы не обязаны. И взыскать они ничего с Вас не могут.

Удачи Вам.

01.07.2016, 00:44