Он считает, что если жалоба будет от моего имени то, возможно, к рассмотру дела отнесутся более внимательно.
Мой брат был осужден два года назад. Он с решением суда не согласен. Вину не признает. По Липецкой области он уже писал жалобы, но ему приходят ответы без изменений. Брат уверен что его дело никто не перечитывает, а просто отписываются. Могу ли я подать жалобу в следующую инстанцию? Он считает, что если жалоба будет от моего имени то, возможно, к рассмотру дела отнесутся более внимательно. Спасибо за внимание.
Лучший ответ
Оксана, право на обжалование приговора имеют осужденный, его защитник, потерпевший, его представитель, прокурор. Вы как его сестра такого права не имеете.