Моя борьба за справедливость - как я борюсь за отмену сфабрикованного приговора 9 лет назад
9 лет назад был вынесен обвинительный приговор по ч.3 ст. 159 УК РФ. Отсидел год. Считаю приговор сфабрикованным.
9 лет назад подавал кассационную жалобу. Моя жалоба была оставлена без удовлетворения.
Все эти годы я писал во все инстанции, что не согласен с приговором. Подавал надзорную жалобу, но её не приняли к рассмотрению.
В этом году прокуратура мне сообщила, что я вправе подать кассационную жалобу.
В ноябре 2020 года я снова подал кассационную жалобу.
Одну жалобу направил в первую инстанцию. Другую жалобу направил в Президиум Верховного Суда. Мне сказали что нужно подавать в 4-й кассационный Суд общей юрисдикции, я и туда направил жалобу.
Из суда первой инстанции мне дали ответ, что я должен обращаться в кассационный суд.
Из кассационного суда позвонили, что заявление подано не по правилам. Приговор и кассационное определения от 2009 года нужно надлежаще заверить. Я к электронной жалобе прикладывал сканы, т.к. лично документы в суде не принимают. Можно направлять документы либо через сайт, либо по почте.
Если посылать по почте, а вдруг потеряются?
В жалобе я ссылаюсь на 80 листов из материалов дела. К жалобе приложил копии этих листов.
Как мне сделать и что нужно просить, чтобы мне не отказали в принятии жалобы.
Имеет ли смысл просить суд истребовать уголовное дело для всестороннего рассмотрения моей кассационной жалобы? Как защитить материалы дела от утери при пересылке из одного суда в другой?
Лучший ответ
Отправляйте почтой заказным письмом с уведомлением и с описью, суд сам истребует уголовное дело, если примет к производству вашу жалобу, даже без вашей просьбы.
Суть в том, что Суд вернул жалобу назад,с просьбой приложить заверенные надлежащим образом копии приговора, кассационного определения. Запрос в Суд я отправил, то думаю что дело где-то потерялось.
Сделал, только в ответ тишина!?!