Неисполнение гарантийных обязательств по спортивной площадке - что делать в данной ситуации?
Мы муниципальный заказчик, Подрядчик в конце 2015 года построил по контракту спортивную площадку с покрытием из резиновой крошки. Объект приняли с участием тех. надзора, акт приемки и разрешение на ввод есть. В феврале 2016 появились вздутия покрытия и оторвался кусочек покрытия. Составили акт без присутствия подрядчика, не смог приехать. Направили ему претензию на некачественное выполнение работ с предложением устранить дефекты до 15 апреля 2016 г. Письменно он так и не ответил, устно говорил что приедет и заменить поврежденные участки. Так и не приехал, 3 недели уже не берет трубку. КАК быть?
Согласно п. 7.1 Контракта гарантии качества распространяются на все конструктивные элементы и работы, выполненные Подрядчиком по настоящему Контракту.
Сроки предоставления гарантий качества работ должны быть указаны в Гарантийном паспорте, выдаваемом Подрядчиком на законченный строительством Объект и действуют с момента ввода Объекта в эксплуатацию.
Гарантийный срок на элементы комплексной спортивной площадки:
бетонное основание – 5 лет;
спортивное покрытие – 5 лет;
оборудование и ограждение – 5 лет;
освещение площадки – 5 лет
P.S. Гарантийного паспорта от него так и не дождались.
Необходимо подавать в суд на оказание таких вот услуг. в соответствии со ст. 29 Закона о защите прав потребителя о
безвозмездном устранении недостатков выполненной услуги