Как правильно составить отказ от ребенка и изменение фамилии, чтобы защитить себя от манипуляций и обмана
Бывшая просит написать отказ от ребенка и оформить их на мамину девичью фамилию. Потому что я мало плачу алиментов, говорит тогда не буду платить ничего, то есть манипулирует этим и изначально это хотела, как правильно написать отказ, что бы она освободила меня платить алименты и не обманула.
Лучший ответ
Здравствуйте !
Нет такого понятия как отказ от ребенка ,есть лишение родительских прав ,которое происходит в судебном порядке.Лишение родительских прав не освобождает от обязанности упалачивать алименты
Я все понял, благодарю!
Здесь не может быть никакой гарантии. Отказ может повлечь только лишение вас родительских прав, но алименты могут продолжить взыскивать.
А как тогда правильно сделать,что бы не быть обманутым?