Как правильно оформить производственную травму и получить компенсацию после ожогов на работе?
Как мне оформить производственную травму?
Неделю назад получил ожоги (химические) 2 степени на работе, работаю вахтой, приехал в день когда получил ожоги, на следующий день поехал в травпункт все засвидетельствовали дали больничный 5 дней, на работе тем временей в резерв отправели, ссидеть без денег, как нужно правельно оформить производственную травму и смогу ли я, поскольку прошло уже больше недели, если да то с чего начать?
начать нужно с травмпункта и больницы где проходили лечение, собрать все справки от них, что обращались и каков диагноз, плюс больничный, а затем нужно обратиться в отдел кадров, если не будут принимать можете обращаться в трудовую инспекцию
в прокуратуру и инспекцию по труду напишите жалобу на то что ваш работодатель скрыл факт производственной травмы все медицинские документы в копиях приложите акти формы н-1 должен составить работодатель