Был суд по долгу в МФО. Прошёл суд 06 мая 2016 года. Через какое время документы поступят судебным приставам? Спасибо.
Зависит от того направят ли их приставам. А так - месяца через полтора с даты решения суда
В течении 30 дней решение вступает в законную силу, потом несколько дней -5 вроде на изготовление исполнительного листа, далее почтой отправляют приставам. Там завал по этому быстро его не ждите.
Если решение не обжаловано, то он вступит в силу 6 июля 2016 года. Далее будет получен исполлист и только после этого он будет передан приставам.
Здравствуйте, Галина Александровна!
Исполнительный лист в суде получается взыскателем и передается им в службу судебных приставов. Самостоятельно суд ничего никуда не направляет. Поэтом все зависит только от расторопности взыскателя.
С уважением,
В.В.Беспалов