Неоплаченные отработанные часы во время больничного - правомерно ли это для преподавателя?

Вопрос №10926738 из г. Москва
опубликован 30.06.2016, 19:49

Я преподаватель. Была на больничном месяц. Все пропущенные часы из-за больничного отработала, которые мне не оплатили. Правильно ли это?

Лучший ответ
Рекомендуется

Хотелось бы сослаться на статьи трудового кодекса, чтобы можнобыло решить этот вопрос без обращения в трудовую инспекцию

05.07.2016, 14:49

Глава 60 ТК РФ. РАССМОТРЕНИЕ И РАЗРЕШЕНИЕ

ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ТРУДОВЫХ СПОРОВ.

05.07.2016, 14:56

Нина Дмитриевна, на больничном люди не работают, а болеют, кажется, это очевидно. И как Вы это собираетесь решать вопрос? Ведь Вы уже отработали это время, хотя и не должны были бы это делать.

05.07.2016, 15:01

Здравствуйте. Конечно, не правильно. Обратитесь с заявлением в трудовую инспекцию, прокуратуру.

30.06.2016, 19:54
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Хотелось бы сослаться на статьи трудового кодекса, чтобы можнобыло решить этот вопрос без обращения в трудовую инспекцию

05.07.2016, 14:49

Глава 60 ТК РФ. РАССМОТРЕНИЕ И РАЗРЕШЕНИЕ

ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ТРУДОВЫХ СПОРОВ.

05.07.2016, 14:56

Нина Дмитриевна, на больничном люди не работают, а болеют, кажется, это очевидно. И как Вы это собираетесь решать вопрос? Ведь Вы уже отработали это время, хотя и не должны были бы это делать.

05.07.2016, 15:01