Выплатили ли мне правильно за больничный, если я была на нем 12 дней и моя зарплата составляет 6200, а получила всего 1400?

Я была на больничном 12 дней, мне заплатили за него 1400, зарплата всего 6200. А график у нас 2:2 с 7.30-22:00.Правильно ли мне заплатили за него.
Лучший ответ

Уважаемая Ольга.

Я Вам представлю примерный расчёт суммы, а Вы подставьте свои данные и получите искомую цифру:

Для примера произведем расчет больничного в 2015 году. Допустим, сотрудник компании Петров Петр Петрович заболел гриппом в 2015 году, проработав до этого в организации пять лет , при этом его общий страховой стаж составляет 6 лет. На больничном он находился в течении четырнадцати дней. После выхода на работу предоставил больничный лист. Предположим, что его общая сумма зарплаты за два предшествуюших года ( 2013 и 2014 год) составила 700000 рублей.

Рассчитывается среднедневной заработок по формуле:

700000 руб./730 день = 958 руб. 90 коп.

Шестилетний трудовой стаж позволяет компенсировать 80% заработка, то есть полученную сумму умножаем на 80% :

958,90руб.х80%=767 руб 12 коп.

Таким образом, по больничному листу сумма пособия составит:

767,12руб.х14 дней=10739руб. 68 коп.

Общая формула для расчета пособия выглядит следующим образом:

Величина пособия = (Общий доход Х процент компенсации Х количество дней листка нетрудоспособности) / 730 день

Подставим наши исходные даные в формулу и получим:

(700000Х80%х14)/730=10739руб. 73 коп.

Здравствуйте, обращайтесь в бухгалтерию и уточняйте расчет. Для расчета больничного важен доход за предыдущие два года и страховой стаж.

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034