LSN Messenger
Уфа, 30.06.2016, 20:01

Как узнать время передачи дела об административном правонарушении в суд?

Вопрос №10926845 из г. Уфа
опубликован 30.06.2016, 20:01
Как можно узнать когда (время, дата)дело, скажем об адм. правонарушении было передано в суд? Это вообще возможно? Ответит ли на этот вопрос судья или здесь нужны какие то другие процессуальные действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Артур г.Уфа !

Узнать:

- ФИО судьи;

- дату и время рассмотрения вашего дела

можно в канцелярии Суда.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 30.06.2016г

30.06.2016, 20:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Можете обратиться в суд по месту совершения правонарушения, Вам сообщат информацию.

30.06.2016, 20:15
Оценка автора вопроса:
Я всё понял,благодарю!

Здравствуйте

Можно узнать информацию в канцелярии суда

30.06.2016, 21:23
Оценка автора вопроса:
Cпасибо за помощь!

Уважаемый Владимир Николаевич мне очень важно знать именно дату передачи дела из ГИББД в суд.Дело в том ,что сегодня истек срок давности привлечения меня по ст.12.8,никаких повесток не было,на сайте нашего мирового суда (куда заносятся все заседания)моё дело не рассматривалось,а вчера призжали встревоженные ГИББДшники(меня дома не было) и сказали жене ,что должны меня в срочном порядке увести в суд.Вообщем сроки прошли но не могут ли они сделать так...Передадут дело скажем завтра,а оформят сегодняшним днём.Как бы это узнать?Что посоветуете?

30.06.2016, 21:11

Вам лучше пока никуда не ходить и ничего не узнавать, дождитесь пока судебное постановление пришлют Вам по почте

А там сможете собирать доказательства для обжалования

30.06.2016, 21:25

Похоже, что приезжавшие сотрудники вообще не передали дело судье, либо передали, но "на днях", и опомнились слишком поздно. Если ещё раз появятся, имейте ввиду, что ехать с ними никуда не обязаны, и не забудьте потребовать удостоверения, запишите фамилии, должности.

Если получите повестку от м. судьи, то необходимо будет предварительно сходить ознакомиться с материалом и выяснить, какого числа он поступил судье, и исходя из этого уже делать выводы об истечении срока давности привлечения к адм. ответственности.

Предварительно - похоже, что вас можно поздравить..

01.07.2016, 12:24

Уважаемый Вадим Юрьевич,а если передали "на днях",то как рассчитать срок давности?И как узнать какого именно числа дело передано в суд?Вот ,если скажем в последний день истекающего срока,то как суд будет считать?Разьясните пожалуйста.

01.07.2016, 14:31

Подробную консультацию юриста, со ссылками на законодательство РФ, Вы можете получить в категории - ВИП ВОПРОС или на персональной очной консультации у любого юриста сайта, на платной основе. Удачи Вам.

01.07.2016, 14:35

Пока Вы никак эту информацию не узнаете. Сначала ознакомитесь с делом, потом ясность возникнет- когда передали и когда получено.

01.07.2016, 14:37