Процедура действий следователя при противоречии решений гражданских и уголовных судов в России (ст. 90 УПК РФ)
Как поступить следователю, если у него имеются решения гражданских судов вступивших в законную силу решения и обстоятельства которых опровергаются собранными по уголовному делу доказательствами. (ст. 90 УПК РФ)
Лучший ответ
Сергей, согласно ст. 90 УПК РФ доказательственное значение имеет приговор суда, по которому доказаны обстоятельства, имеющие значение по делу. Однако в этом году Верховный суд также посчитал, что и другие решения суда ( решения, определения, постановления) также являются преюдициарными.