Возможность представления апелляционного определения отмены приговора по уголовному делу в гражданскую инстанцию
Можете конечно, если обстоятельства, установленные приговором входят в предмет доказывания по гражданскому делу.
Да, можете, с обоснованием в апелляционной жалобе, по каким уважительным причинам этот документ (имею в виду апелляционное определение) нельзя было представить в заседание первой инстанции.
Да Вам нужно ходатайствовать о приобщении к делу данного документа, обосновав, что он является юридически важным доказательством по делу, удачи.
Здравствуйте. Если суд придал преюдициальное значение приговору, то обязательно нужно.