Нижний Тагил, 30.06.2016, 20:08

Право на наследство после пребывания в тюрьме - обстоятельства и возможности

Вопрос №10926895 из г. Нижний Тагил
опубликован 30.06.2016, 20:08
У нас такая ситуация, 2/3 кв было отписано мне, 1/3 была у брата, он умер, но есть еще один который на момент вступления в наследство сидел в тюрьме. Был ли он оповещен я незнаю, но он освободился, пробыл на воле 5 месяцев и сново его посадили. Сейчас он снова на воле, и хочет вступать в наследство, имеет ли он право, спустя большое количесво времени? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если было завещание, то наследники только те, кто в нем указан. Если наследование было по закону, то теоретически он может претендовать на свою долю.

30.06.2016, 20:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Спасибо за ответ, но мне не понятно одного, прошло порядка 10 лет со дня сметри брата, почему второй за столько лет не вступил в наследство, прошли ведь все сроки.

30.06.2016, 21:27

Завещание было только на 2/3, на 1/3 небыло, я вступила после смерти брата, и если это имеет к делу отношение, брат умер в тюрьме.

30.06.2016, 21:30

Нина, вряд ли у него были уважительные причины, теоретически можно доказать, что не мог раньше вступить, но практически - почти невозможно. Думаю, Вам не о чем беспокоиться.

30.06.2016, 21:34

Все зависит о том, знал ли он о смерти брата.

Если не знал, то у него право возникает, а если знал то шансов нет

01.07.2016, 10:03