Возможность вступить в наследство после 14 лет - претензии на долю в квартире отца
Мой отец умер в 1999 году, на тот момент мне было 7 лет, сейчас уже прошло 14 лет, и я не знала, что у него была доля в квартире, кроме меня у него детей нет, но в этой квартире живут его родственники, которые тоже имеют доли. Могу ли я спустя столько времени вступить в наследство и претендовать на его долю? Заранее спасибо за ответ и консультацию!
Можете , потому что на момент смерти отца вы были несовершеннолетняя и не могли сами осуществлять свои права по вступлению в наследство - обратитесь для начала к нотариусу - потом если он откажет - в суд
Екатерина, обратитесь к нотариусу и получите отказ, а потом обжалуйте отказ в суде.
Консультация на странице.