В гражданском браке совместно приобретена машина, оформлена на мужа, при разрыве могу я на нее претендовать.

Лучший ответ

Людмила! Только в судебном порядке, при условии доказывания приобретения автомобиля на ваши средства.

п.с. более вероятно взыскание стоимости автомобиля (ее части) как неосновательное обогащение, при условии, что автомобиль приобретался на ваши средства.

Здравствуйте! Нет, не можете, так как брак не заключен в органе ЗАГС.