Белгород, 30.06.2016, 20:22

Продажа садового участка без наследства - возможность оформления на нового собственника?

Вопрос №10926994 из г. Белгород
опубликован 30.06.2016, 20:22
На садовый участок выдано свидетельство в 1993 году. 6 лет назад собственник умер, Наследники в наследство не вступили. Заниматься документами не хотят. Продают как есть. В наличии свидетельство. Если я приобрету у него данный участок, можно ли будет его оформить на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие документы нужно взять у продавца, чтоб оформить на себя дачу? И как заключить с продавцом сделку (подробно), чтоб он не смог пойти пятками вперед?

01.07.2016, 20:26

Для начала - нотариальную доверенность. Но........исключить его желание, после того, как Вы пройдете некоторое количество пути,что он пойдет "пятками вперед", не получится. Отказ от права недействителен. Можно продумать кое какие варианты с предварительным договором и другое, но для этого необходимо знать досконально Вашу ситуацию. Видеть документы. В принципе, если сильно озадачиться, вопрос можно решить. Но очень сложно.

01.07.2016, 20:52

Не у кого покупать его. Если только взять у них доверенность и сначала установить их права в судебном порядке....но это долго и дорого, хотя возможно.

30.06.2016, 20:24
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Какие документы нужно взять у продавца, чтоб оформить на себя дачу? И как заключить с продавцом сделку (подробно), чтоб он не смог пойти пятками вперед?

01.07.2016, 20:26

Для начала - нотариальную доверенность. Но........исключить его желание, после того, как Вы пройдете некоторое количество пути,что он пойдет "пятками вперед", не получится. Отказ от права недействителен. Можно продумать кое какие варианты с предварительным договором и другое, но для этого необходимо знать досконально Вашу ситуацию. Видеть документы. В принципе, если сильно озадачиться, вопрос можно решить. Но очень сложно.

01.07.2016, 20:52