Последствия для молодой девушки, оскорбившей и толкнувшей взрослую женщину - гематома, разбитый телефон и повышение давления

Скажите пожалуйста, что может грозить молодой девушке имеющей малолетнего ребенка, если она оскорбили взрослую женщину, толкнула ее вследствие чего она упала ударилась рукой о ступени понятно что будет гематома и разбила телефон. Женщина находится на пожизненной инвалидности. После данного происшествия у нее поднялось давление.
Лучший ответ

Штраф будет грозить.

Возможно возмещение вреда морального и материального.

Лучше решить всё до суда и миром.

Спасибо за помощь!

В худшем случае штраф и возмещение стоимости телефона.