Обоснованно ли выдача моему сыну аттестата об основном общем образовании? Куда обратиться в случае несоответствия ситуации Правилам выдачи аттестатов?
Мой сын закончил в этом году 9 классов.
Выпускные экзамены по математике сдал на "5", по рускому языку на "4".С 5 по 9 классы итоговые отметки по всем предметам-"5".В аттестате все итоговые отметки также "5" (по русскому языку пятерка итоговая пятерка выставлена по годовой, в пользу ребенка).25 июня ему выдали аттестат об основном общем образовании обычный. В "Правилах... выдачи аттестатов" сказано, что обучающиеся, имеющие с 5 по 9 класс все отличные отметки и успешно сдавшие выпускные экзамены, получают аттестаты особого образца. Скажите, пожалуйста, обоснованна ли выдача аттестата моему сыну? И если нет, то к кому и куда нам можно обратиться?
Лучший ответ
И если нет, то к кому и куда нам можно обратиться?
Напишите жалобу в министерство образования и управление образования (РАНО)
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!