Требуется получить внутренний паспорт РФ за границей - возможно ли это без личного присутствия?
Постоянно проживаю за границей (Тамланд). Потерял внутренний паспорт, необходимый сейчас для подачи заявки в консульство РФ для получения нового загранпаспорта (сроки старого зп скоро заканчиваются). Возможно ли как-то получить внутренний паспорт, не приезжая в РФ? Допустим, передать свое рукописное заявление об утере внутреннего паспорта и доверенность на получение нового (восстановленного) внутреннего паспорта близкому родственнику. Или обязательна именно моя явка в уфмс в России? Спасибо.
Лучший ответ
Паспорт можно получить тольуо лично и только на территории России
Я все понял, благодарю!