Официальный сайт ген консульства не указывает на необходимость внутреннего паспорта для получения нового загранпаспорта - куда обратиться со своей проблемой?
Обязателен ли внутренний Российский паспорт для получения нового загранпаспорта заграницей в консульстве?
На оффициальном сайте ген консульства в Сеуле в списке требуемых документов для получения нового загранпаспорта-внутреннего паспорта нет, но позвонив в консульство у меня потребовали действующий внутренний паспорт! Сказали ехать в Россию и вообще идти служить в Армию!
Куда жаловаться? Куда обращаться? Ведь в перечне документов внутреннего паспорта НЕТ! постоянно проживаю за границей (уже лет 5 и 2 года безвыездно), на консульском учете не стою, прописан в России, внутренний паспорт есть полученный в 14 лет, сейчас мне 21 год.
Лучший ответ
На действия консульства жалуются в МИД.
Тоесть они требуют внутренний рос паспорт не правомерно??
зайдите на сайт МИД РФ и в разделе ОБРАЩЕНИЕ ГРАЖДАН оформите жалобу.