Можно ли купить квартиру в России без внутреннего паспорта РФ?

Вопрос №4817363 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.09.2014, 09:45
Мой муж, гражданин РФ, постоянно проживает в США. У него есть загранпаспорт РФ, выданный в консульстве, он стоит на учете в консульстве и есть справка из консульства о постоянном проживании за границей. Внутреннего паспорта РФ у него нет. Он хочет купить в России квартиру. Сможет ли он это сделать, не оформляя внутренний паспорт РФ? Действительно ли он должен на время оформления внутреннего паспорта оставить свой загранпаспорт в УФМС? Можно ли вместо паспорта оставить его нотариально заверенную копию, а паспорт просто предъявить и потом забрать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ему нужно получить внутренний паспорт. Сделать это можно не снимаясь с консульского учета.

13.09.2014, 07:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А с загранпаспортом и справкой из консульства, где указан американский адрес, он не может оформить договор долевого участия и потом зарегистрировать право собственности? Это же невозможно, ждать паспорта 2 месяца..

13.09.2014, 10:45

Мои профессиональные консультации платные. Если у Вас есть доволнительные вопросы, пишите пож. по email.

13.09.2014, 16:19