Возможно ли снятие судимости при условном осуждении, если моральный ущерб не погашен другим судом?
Возможно ли Снятие судимости при условном
осуждении по статья 264. часть 3 если моральный ущерб не погашен, но суд по уголовному делу только вынес решение о условном сроке, а выплачивать моральный ущерб обязал другой суд.
Согласно ч.1 ст.74 УК РФ, если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.