Статья 264 часть 3 сроки погашения судимости?
Доброй ночи! Вы не указали, какой срок наказания был назначен за совершение данного преступления. Но ст. 86 УК РФ подробно дает разъяснение по погашению судимости. Можете уточнить вопрос, ответим.
Все зависит от того какое наказание Вам назначено или будет назначено. Конкретизируйте вопрос пожалуйста. Это преступление относится к категории средней тяжести. Можете ознакомиться со ст.86 УК РФ.
Здравствуйте,
Судимость за данное преступление будет погашена согласно ч. 3 ст. 86 УК РФ:
3. Судимость погашается:в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;
Прекращено по примирению сторон.
Так если уголовное дело было прекращено за примирением сторон, значит лицо, в отношении которого прекращено уг. дело судимости и не имеет, поэтому нечему и погашаться.
Если уголовное дело было прекращено в суде, то и судимость за данное преступление не будет назначаться. А значит погашать тоже нечего.
Судимость погасится, но сведения банке данных о привлечении будут бессрочно. На работу в органы, увы, не попасть с этим. Всего доброго!
В данном случае Вы осуждены не были. Осужденным считается лицо, в отношении которого постановлен обвинительный приговор. Поэтому в Вашем случае судимости нет.