Как отсчитать срок для обжалования решения суда и право на отключение газа в случае нового собственника

С какого момента нужно отсчитывать 6 месяцев на обжалование решения суда: с даты когда было вынесено решение суда первой инстанции или с момента рассмотрения жалобы в обл. суде? И имею ли я право отключить газ в квартире т.к. являюсь новым собственником, а прежние отказываются выселяться,
Лучший ответ

Сроки обжалования в ГПК РФ.

Как собственник квартиры Вы со своим паспортом и документами о праве собственности на квартиру можете подать заявления в организации - поставщики газа о перезаключении договора на постановку газа с Вами, а если он уже был заключен, то о приостановлении действия договора.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

С момента, когда решение суда вступило в законную силу (как правило, после вынесения определения областного суда). Выселять нужно в судебном порядке.

Апелляция 1 мес с момента вынесения решения судом 1 инстанции, после 6 мес с момента вынесения определения апелляцией, за 6 месяцев 2 кассации

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!