LSN Messenger
Москва, 01.07.2016, 07:51

Спустя 6 месяцев после смерти родного брата - появились новые наследники, но что говорит завещание?

Вопрос №10928662 из г. Москва
опубликован 01.07.2016, 07:51
Прошло 6 мес. со дня смерти родного брата, насл. Дело открыто. Я единственный наследник, но нотариус сказал, что объявились еще наследники-двоюродные брат и сестра по завещанию. На что есть у них завещание не говорит, ссылаясь на этику, но ведь 6 мес. прошло. Что-то не понятно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, Вам нужно дождаться выдачи свидетельств о праве на наследство. Если Вам будет отказано в выдаче свидетельства на имущество наследодателя или его часть - Вам придется обращаться в суд для оспаривания завещания.

Если двоюродные брат с сестрой восстанавливают срок принятия наследства или устанавливают факт его принятия в суде - Вы будете привлечены в процесс.

01.07.2016, 12:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

вы же не знаете успели ли они в срок, или восстанавливают теперь срок по суду

01.07.2016, 07:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Получается, что любой человек может повлиять на сроки оформления прав на наследство законными наследователями. Подай заявление и собирай, что не успел собрать, а все остальные ждите?

01.07.2016, 09:12

Если заявление подано в срок то да, так и есть

01.07.2016, 09:16

Алексей, не любой, а только наследник - по закону или завещанию.

01.07.2016, 12:20