Спустя 6 месяцев после смерти родного брата - появились новые наследники, но что говорит завещание?
Алексей, Вам нужно дождаться выдачи свидетельств о праве на наследство. Если Вам будет отказано в выдаче свидетельства на имущество наследодателя или его часть - Вам придется обращаться в суд для оспаривания завещания.
Если двоюродные брат с сестрой восстанавливают срок принятия наследства или устанавливают факт его принятия в суде - Вы будете привлечены в процесс.
вы же не знаете успели ли они в срок, или восстанавливают теперь срок по суду
Получается, что любой человек может повлиять на сроки оформления прав на наследство законными наследователями. Подай заявление и собирай, что не успел собрать, а все остальные ждите?
Если заявление подано в срок то да, так и есть
Алексей, не любой, а только наследник - по закону или завещанию.