Спустя 6 месяцев после смерти родного брата - появились новые наследники, но что говорит завещание?

Прошло 6 мес. со дня смерти родного брата, насл. Дело открыто. Я единственный наследник, но нотариус сказал, что объявились еще наследники-двоюродные брат и сестра по завещанию. На что есть у них завещание не говорит, ссылаясь на этику, но ведь 6 мес. прошло. Что-то не понятно.
Лучший ответ

Алексей, Вам нужно дождаться выдачи свидетельств о праве на наследство. Если Вам будет отказано в выдаче свидетельства на имущество наследодателя или его часть - Вам придется обращаться в суд для оспаривания завещания.

Если двоюродные брат с сестрой восстанавливают срок принятия наследства или устанавливают факт его принятия в суде - Вы будете привлечены в процесс.

Спасибо за помощь!

вы же не знаете успели ли они в срок, или восстанавливают теперь срок по суду

Ваш ответ мне непонятен

Получается, что любой человек может повлиять на сроки оформления прав на наследство законными наследователями. Подай заявление и собирай, что не успел собрать, а все остальные ждите?

Если заявление подано в срок то да, так и есть

Алексей, не любой, а только наследник - по закону или завещанию.