LSN Messenger
Казань, 01.07.2016, 02:13

Возможно ли увеличение алиментов при изменении суммы выплаты и появлении второго ребенка?

Вопрос №10928703 из г. Казань
опубликован 01.07.2016, 02:13
Отец второго ребенка выплачивал мне алименты 7000. потом в декабре стал платить 5000. в конце февраля у него родился второй ребенок и вот за июнь прислал 3000. при этом у меня трое детей. Младшему третьему 1 год. могу ли я подать на увеличение алиментов. Есть заболевание хроническое при котором нельзя нервничать-псориаз. Не работаю. Живем на пособие и алименты, официально не замужем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что мне тогда можно и нужно сделать ,чтобы суд принял мою сторону в этом вопросе(ведь и так понятно что 7000 и 3000 это две большие разницы)?плюс отец не покупает ребенку ни одежду,ни лекарства,ни продукты вообще.никак не помогает с воспитанием и обучением

01.07.2016, 03:02

Добрый день. Попробую стать тем, кто даст вам развернутый ответ:

Основания для увеличения алиментов установлены в законе (СК РФ). Если у вас установлены алименты в части от доходов, то что бы увеличить алименты вам необходимо либо доказать иные источники доходов алиментоплатильщика, либо подать заявление на установление алиментов в твердой денежной сумме.

Для более подробной консультации необходимо посмотреть документы.

01.07.2016, 03:14

Попробуйте. Почему нет.

01.07.2016, 02:21
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробнее
Являются ли все перечисленные мною факты основанием для увеличения алиментов?
Может ли мать его второго ребенка подать встречный иск(имея двух детей и официальную работу)?

Евгения, либо увеличивайте размер алиментов, либо взыскивайте в твердой денежной сумме. В любом случае, вопрос решается в судебном порядке.

01.07.2016, 09:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Хотелось бы узнать являются ли перечисленные выше факты основанием для увеличения алиментов?

Может ли та женщина подать встречный иск(имея двух детей в семье и официальную работу)?

Насколько велика вероятность что суд примет мою сторону?

01.07.2016, 02:28

Основанием могут быть. Может подать. 50 на 50.

01.07.2016, 02:30

Что мне тогда можно и нужно сделать ,чтобы суд принял мою сторону в этом вопросе(ведь и так понятно что 7000 и 3000 это две большие разницы)?плюс отец не покупает ребенку ни одежду,ни лекарства,ни продукты вообще.никак не помогает с воспитанием и обучением

01.07.2016, 03:02

Добрый день. Попробую стать тем, кто даст вам развернутый ответ:

Основания для увеличения алиментов установлены в законе (СК РФ). Если у вас установлены алименты в части от доходов, то что бы увеличить алименты вам необходимо либо доказать иные источники доходов алиментоплатильщика, либо подать заявление на установление алиментов в твердой денежной сумме.

Для более подробной консультации необходимо посмотреть документы.

01.07.2016, 03:14