Пользователь 9111.ru
Магадан, 01.07.2016, 03:11

Отказ в предоставлении копий судебных решений истцу - законность действий органа местного самоуправления

Вопрос №10928794 из г. Магадан
опубликован 01.07.2016, 03:11
Я - истец. Много раз выигрывала дела против органа местного самоуправления относительно нарушения жилищных прав. Ответчик решения судов не исполняет. Запросила копии судебных решений - отказали, т.к. уже получала. Законен ли отказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточняю вопрос - меня не интересует исполнительные лист и процедура его получения и предъявления. Я задала вопрос, касающийся отказа выдачи СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ, т.к., повторяю, мне их уже выдавали.

01.07.2016, 03:56

Отказ не правомерен. Пишите жалобу на имя председателя суда.

01.07.2016, 04:00

Здравствуйте. Сколько угодно копий можете получить. Закон не ограничивает. Напишите жалобу председателю суда.

01.07.2016, 04:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте. Получайте исполнительный лист и отдавайте на исполнение суд. приставу.

01.07.2016, 03:42
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Уточняю вопрос - меня не интересует исполнительные лист и процедура его получения и предъявления. Я задала вопрос, касающийся отказа выдачи СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ, т.к., повторяю, мне их уже выдавали.

01.07.2016, 03:56

Отказ не правомерен. Пишите жалобу на имя председателя суда.

01.07.2016, 04:00

Здравствуйте. Сколько угодно копий можете получить. Закон не ограничивает. Напишите жалобу председателю суда.

01.07.2016, 04:00

На какую норму ссылаться?

01.07.2016, 04:04

В суде общей юрисдикции статья 214 ГПК РФ.

01.07.2016, 04:14

Напишите на имя председателя суда заявление о выдаче копии решения суда, укажите причину для чего она вам необходима, количество экземпляров. Ни на какую норму ссылаться не нужно. Ранее данная услуга оплачивалась государственной пошлиной, но с 2013 года пошлина за выдачу копий документов отменена.

01.07.2016, 04:24