Отказ в предоставлении копий судебных решений истцу - законность действий органа местного самоуправления
Уточняю вопрос - меня не интересует исполнительные лист и процедура его получения и предъявления. Я задала вопрос, касающийся отказа выдачи СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ, т.к., повторяю, мне их уже выдавали.
Отказ не правомерен. Пишите жалобу на имя председателя суда.
Здравствуйте. Сколько угодно копий можете получить. Закон не ограничивает. Напишите жалобу председателю суда.
Здравствуйте. Получайте исполнительный лист и отдавайте на исполнение суд. приставу.
На какую норму ссылаться?
В суде общей юрисдикции статья 214 ГПК РФ.
Напишите на имя председателя суда заявление о выдаче копии решения суда, укажите причину для чего она вам необходима, количество экземпляров. Ни на какую норму ссылаться не нужно. Ранее данная услуга оплачивалась государственной пошлиной, но с 2013 года пошлина за выдачу копий документов отменена.