Белорусскому грузовику на российских номерах грозит штраф в 50000 рублей из-за отсутствия российских прав

За рулем транспортного средства осуществляющем международную перевозку груза гражданин Беларуси, права Белорусские, ТС на российских номерах. Сотрудник ГИБДД ВМЕНЯЕТ НАРУШЕНИЕ 50000 рублей на Юр. Лицо которому принадлежит ТС. Объясняя, что права должны быть Российским.
Лучший ответ

Только через суд обжаловать.

Значит сотрудник гибдд не прав, так? И если это так, то через суд. А вот теперь и на консультацию можно к вам.