Нарушение прав - заочное решение отменено и назначено судебное заседание по существу. Как обеспечить проведение полноценного рассмотрения дела?

Всем здравия! Если суд отменил заочное решение по гражданскому делу и назначил судебное заседание сразу "по существу", т.е. без подготовки и предварительного судебных заседаний, является ли это нарушением моих Прав? Если таковое не является нарушением моих Прав, то как будут тогда истребоваться и исследоваться доказательства всего за одно заседание, на котором будет вынесено решение суда? Как запретить провести заседание "по существу" в данной ситуации? С уважением. Благодарю.
Лучший ответ

В суде вы можете заявить ходатайства об истребовании доказательств, проведении экспертиз и т.п., так что никак ваши права не будут нарушены.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Нарушений нет.Во время судебного заседания и будут рассмотрены все вопросы,с чего вы взяли ,что будет одно заседание.Сколько потребуется судье,чтобы вынести решение,столько и состоится заседаний

Статья 243. Возобновление рассмотрения дела

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 243]

При отмене заочного решения суд возобновляет рассмотрение дела по существу. В случае неявки ответчика, извещенного надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, принятое при новом рассмотрении дела решение суда не будет заочным. Ответчик не вправе повторно подать заявление о пересмотре этого решения в порядке заочного производства.

Благодарю Вас за полезную консультацию!