Отказали в предоставлении отпуска после написания заявления и больничного - что делать?
Если причины, мешающие работнику уйти в отпуск, наступили до его начала, то новый срок отпуска определяется работодателем с учетом пожелания Работника. Если же эти причины наступили во время пребывания работника в отпуске, то срок возвращения из отпуска автоматически удлиняется на соответствующее количество дней, причем работник обязан немедленно уведомить об этом работодателя. . П. 18 Правил об очередных и дополнительных отпусках", утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169 (ред. от 20.04.2010) . Ст. 124 ТК РФ
Отпуска предоставляются в соответстаии с очередностью , установленной графиком отпусков. Статья 123 ТК РФ . Пойдете в отпуса по графику. В этом отпуске работодатель отказать не вправе.
Здравствуйте! Если отпуск не по графику,имеют право отказать.Ст.123 ТК РФ -график отпусков обязателен и для работодателя,и для работника.