Получение регистрации при уходе за престарелым родственником - существующий опыт и возможности
Я проживаю в квартире собственника более 5 лет, собственнику жил. площади я предоставлял должный уход. Улучшил условия для проживания, сделал ремонт, помогал материально и финансого. Ближайшие ее родственники приходили к ней очень редко и не помогали ей (не финансого и материально). Бабушка похоронила мужа (моего деда) в 2008 году (в полном сознаниии и здравии) составила завищание на мое имя. Регистрацию меня по своему адресу не стала делать. Сейчас ее здоровье ухудшилось (сломала шейку бедра) и она привязана к кровати, не может передвигаться и ели как держит ложку в руке. Сейчас за ней ухаживает моя мама, по другому адресу, где зарегистрирован я. У бабушки состояние здоровья все хуже. Начинают интересоваться ей ее родственники. Могу я сделать регистрацию при таких условиях: завещание, документы на собственность, паспортные данные бабушки у меня на руках, собрать подтверждения от жителей (соседей дома), что я проживаю больше 5-ти лет и предоставлял уход за бабушкой?
Лучший ответ
Регистрация не предоставляет права собственности на помещение в котором Вы регистрируетесь. Для чего Вам эта суета? Дать повод впоследствии родственникам бабушки обвинить Вас в нечистоплотности в вопросе наследования квартиры? Я бы посоветовал Вам отпустить ситуацию -пусть все идет своим путем.
Я все понял, благодарю!
Здравствуйте Станислав.
Можете, но только с согласия собственника.
Если есть копия завещания у нотариуса не о чем Вам беспокоиться, регистрацию можете сделать только с согласия собственника и все