Оспаривание завещания бабушки - какова юридическая сила справки о собственности квартиры и как поступить дальше?
Моя бабушка, еще при жизни, составила завещание на своих двух детей в 2010, а через 2 месяца ее не стало, квартира кооперативная, а пайщики-мой дед, мама и бабушка, т.е.у бабушки и деда трое детей, каким-то образом она приватизировала квартиру на себя, без ведома деда и мамы, а в августе этого года мы узнали о завещании, сейчас нам необходимо собрать кучу документов, чтобы оспорить завещание, если же в справке будут указаны собственники дедушкаи и мама, какой вес будет иметь именно этот документ, и что нам следует делать далее?
Людмила! Собственность может быть оформлена на одного из супругов, дед может выделить супружескую долю. Своей долей бабушка все равно могла распорядиться.