Скажите пожалуйста может ли быть назначена подчерковедческая экспертиза до возбуждения уголовного дела?
Скажите пожалуйста может ли быть назначена подчерковедческая экспертиза до возбуждения уголовного дела? Со мной пока работают дознаватели по факту подделки решения суда. Они дали мне листок бумаги и взяли у меня образцы подчерка. Никакого постановления о назанчении данной экспертизы мне не предъявили. ПРавомерны ли действия дознавателя?
До возбуждения уголовного дела может назанчаться любая экспертиза. Действия дознавателя правомерны. Вы имеете право запросить копию постановления о назначении Вам экспертизы.
С уважением, Антон Александрович