Оплата командировки работника, выполняющего совмещаемую должность - влияние на заработную плату и особенности
Работник, наряду с основной работой (главный инженер) выполняющий работу по другой должности (тренер) в порядке совмещения, направлен в служебную командировку. Согласно служебному заданию в командировке работник будет выполнять работу по совмещаемой должности. Влияет ли это обстоятельство на оплату периода командировки и каким именно образом?
На период командировки за работником сохраняется средний заработок. Никакой зарплаты не выплачивается. Средний заработок рассчитывается по выплатам, в том числе и за совмещение должностей за 12 месяцев, предшествующих месяцу наступления командировки.
Нет не влияет. Он в командировке и выполняет свои обязательства и за это он получил командировочные. Вот и все.