Проблемы с оформлением земельного участка и постройкой - как решить ситуацию?
Для более менее точного ответа требуется, как минимум, изучить решение суда и апелляционное определение. Если дом получен по наследству, то в принципе есть основание для приобретения права собственности бесплатно, на основании ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса".
Вариантов, как действовать дальше, видится два - либо обжаловать апелляционное определение, либо обращаться с новым иском по другим основаниям.
Не затягивайте с этим вопросом, администрация муниципального образования действительно может потребовать сноса самовольной постройки, это не шутки.
---Здравствуйте, решать вопрос через администрацию города по земельному участку и кроме как оформить его в собственность путём выкупа с торгов у вас нет иного выхода. вас заставят снести самовольную постройку. ст. 222 ГК РФ.
Всего хорошего.
Здравствуйте, узаконивать новый дом также в судебном порядке.
нас могут заставить снести постройку даже если мы согласимся на выкуп?спасибо
если выкупите то никто не заставит.
Не торопитесь пока соглашаться на выкуп, повторю - быть может, основание для приобретения права собственности бесплатно есть, просто вы не по тем основаниям обращались в суд.