Меня сняли с очереди на жилье из-за приватизированной квартиры жены - законно ли это и что делать?
Вам надо обратиться в жилищный отдел Вашей районной администрации и получить выписку из распоряжения администрации о снятии Вас с учета нуждающихся в жилых помещениях. Вы вправе обратиться в суд с иском о признании недействительным распоряжения администрации о снятии Вас с жилищного учета.
Законно ли это ответить не возможно, т.к. в вопросе мало информации.
Когда Вас приняли на жилищный учет ("очередь")? Какая обеспеченность площадью была на момент постановки на жилищный учет? Проживаете в коммунальной квартире или в отдельной? Что за квартира у жены и сколько человек там зарегистрировано?
Вам лучше с документами подойти на очную консультацию к адвокату/юристу.
Здравствуйте. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Учитывается жилая площадь членов семьи.
Необходимо изучить детали.