Нижний Новгород, 18.12.2017, 16:40

Влияет ли недвижимость жены на мою очередь на получение квартиры от администрации города?

Вопрос №13628903 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.12.2017, 16:40
Являюсь пенсионером МВД, стою на очереди в администрации города на квартиру, прописан в общежитии, недвижимости не имею, имею семью - жена, ребёнок. У жены есть 2-х комнатная квартира в собственности приобретённая в браке. Вопрос: при подходе моей очереди на получения жилья какие подводные камни мне ждать от администрации, будет ли влиять недвижимость моей жены на дальнейшее получения квартиры, на очереди стою один ребенка ставить не захотели так как сказали что у матери есть жильё. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Коллега, я посчитал, что если при финансировании которое было в этом году всем нуждающимся раздадут квартиры, то нужно более 100 лет, получить от государства сейчас что-то не реально, при условии, что у твоей жены есть жилплощадь в собственности.

18.12.2017, 16:42
Оценка автора вопроса:
дурацкие законы дурацких хм сами имеют по несколько квартир обеспечены аж до десятого поколения а простым людям что пахать на них и на себя

Доброго вам времени суток. Если администрация установит что вы обеспечены жильем, то вас снимут с учета. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

18.12.2017, 16:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Дмитрий Геннадьевич, понятно что надо ждать 100 лет я имел ввиду может ли администрация отказать в получении квартиры если у жены есть недвижимость или это не влияет. Спасибо.

18.12.2017, 16:49

Ну как это не влияет. Там в законе прямо написано, что вы имеете право на получение жилплощади если у вас ее вообще нет и нет у ваших близких родственников. У вас изменились обстоятельства, при которых вы ранее подавали заявление. Тут уже можете расчитывать на расширение, если менее 9 квадратов на человека.

18.12.2017, 16:52

Доброго вам времени суток. Может. Если администрация установит что вы обеспечены жильем, то вас снимут с учета. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

18.12.2017, 16:57