Что такое утраченный заработок и как он влияет на возмещение морального ущерба после ДТП
Утраченный заработок - это разница между той суммой, которую Вы получали ранее и которую стали получать после причинения Вам физического вреда, препятствовавшего работе. Это может быть, например, утрата премии - допустим, помимо заработной платы в размере 10 000 рублей Вы получали ежемесячно премию в сумме 2000 рублей, а в период болезни Вам ее не выплачивали, хотя заработную плату платили в сумме 10 000 рублей. То есть утраченный заработок - это то, что Вам платили, и то, что вы определенно (а не виртуально в мечтах) могли зарабатывать. посмотрите по этому поводу хороший материал по адресу www.dom-i-zakon.ru