Как оформить продажу комнаты в коммунальной квартире, не уведомляя о продаже других собственников в этой квартире?
Добрый день,
только если вы свою долю в праве собственности продаете одному из сособственников в квартире, то других сособственников можно не ставить в известность.
Если продаете постороннему лицу, то уведомить остальных сособственников обязаны.
Если решите продать через "договор дарения", то сделка будет оспоримой, и сособственник, чье право нарушено может обратиться в суд с переводом прав покупателя на его имя.
Договор дарения это безвозмездная сделка, по которой вы за комнату денег не получаете.
Удачи вам.
Если доверяете покупателю, то можете дарением.
Уведомлять собственников почему не хотите?
Никак. дарение будет мнимым