Судьба собственности психически больной матери, если она будет оформлена в специализированный государственный интернат, при наличии двух сыновей-опекунов.

Вопрос №10930844 из г. Уфа
опубликован 01.07.2016, 11:53
Оба сына являются опекунами недееспособной по психическому заболеванию матери-инвалида. Что будет с её собственностью, если её оформят в специализированный гос. интернат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Ничего не будет с ее собственностью - после смерти ее имущество унаследуют сыновья и иные наследники первой очереди, если имеются

01.07.2016, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день. Варианты возможны. В некоторых случаях имущество передается муниципалитету. В других случаях оно просто будет наследоваться после ее смерти.

01.07.2016, 11:55
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

В каких случаях собственность недееспособного инвалида с психическим заболеванием(есть опекуны-прямые наследники) может быть передана муниципалитету при оформлении его в спец интернат, кто принимает решение?

01.07.2016, 13:01

Передается муниципалитету обычно в случаях, когда квартира неприватизированная.... Либо у ней нет наследников...

В Вашем случае это маловероятно..

01.07.2016, 13:12