Оплата резервного фонда ТСЖ - законность индексации долга в связи с инфляцией и проблема передачи дела приставам
В 2015 году у меня был суд с ТСЖ, в ходе которого мы пришли к мировому соглашению согласно которому я должна была оплатить долги в том числе оплату резервного фонда (РФ). РФ я до сих пор не оплатила. Звонила юрист и сказала, что подаст на меня опять в суд на основании индексации долга в связи с инфляцией с стране. Скажите законно ли это? и какая статья? Не противоречит ли это статьям 173 и 221 ГПК РФ и почему дело не передали приставам?
Лучший ответ
Индексация,это отдельное заявление которое подается в суд в случае неуплаты вашего долга вовремя.
По вашему соглашению видимо получают исполнительный лист и приставам
Имеют право индексировать взысканную и неоплаченную задолженность.