Судебные приставы передали дело в связи с невыплатой резервного фонда ТСЖ - законно ли это и не противоречит ли статьям 173 и 221 ГПК РФ?
В 2015 г. у меня был суд, по мировому соглашению я должна была выплатить долг, в том числе по резервному фонду ТСЖ, который я до сих пор не оплатила. Звонила юрист и сказала, что подают на меня в суд на основании индексации долга в связи с инфляцией в стране. Законно ли это (какая статья)? И не противоречит ли это статьям 173 и 221 ГПК РФ? Юрист сказала что дело передали судебным приставам, но со мной никто не связывался...
Лучший ответ
Екатерина, если не исполняете условия мирового соглашения, которое было утверждено СУДОМ, и является также двухсторонней сделкой, то конечно же требования ТСЖ законны и обоснованны. Более того, они вправе снова обратиться в суд за взысканием долга по мировому соглашению в связи с неисполнением Вами обязательств по соглашению.