Уточняю вопрос: в каком виде должны быть показания свидетелей о том, что ребенок проживает со мной (если он не прописан со мной)?
Уважаемая Александра
показания свидетелей нужны в суде с их личным присутствием,с них берется подписка за правдивые показания и ответственность в случае отказа от показаний или заведомо ложные.
К исковому заявлению вы можете приложить только х-во о вызове свидетелей с указанием их адреса и кратко о чем они могут сообщить по существу иска.
Можно сделать коллективное обращение от соседей в суд,например мы такие-то,проживающие по адресу.... сообщаем,что .... проживает с .... и т.п.
Свидетелями могут быть все , кому что-либо известно (сами видели или сами слышали) о факте который устанавливается в суде.