Как отчислить несовершеннолетнего студента из колледжа за академическую неуспеваемость?
По какой статье Закона РФ можно отчислить несовершеннолетнего студента за академическую неуспеваемость?
Например, по ст. 58 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", где указано:
Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся
11. Обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности, отчисляются из этой организации как не выполнившие обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ
Добрый день,
В соответствии с внутренними положениями колледжа, решением педагогического совета и приказом директора.